С 09 ноября 2020 года по 23 ноября 2020 года обучающиеся 6 - 11 классов переходят на дистанционное обучение.

Дистанционное обучение — это не только наличие электронных устройств и возможность выхода в интернет. Это, прежде всего, самодисциплина и концентрация внимания детей, а также ваш контроль за соблюдением ими графика обучения.
Классный руководитель и учителя-предметники сопровождают Вашего ребенка и помогают организовывать учебный процесс.
Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения: организовать ребенку рабочее место, осуществлять контроль за выполнением всех требований образовательного процесса в соответствии с расписанием занятий.

Памятка для родителей (законных представителей) по переходу на дистанционное обучение

Для успешного прохождения дистанционного обучения родителям рекомендовано провести следующие мероприятия:

1. Организовать удобное рабочее место для обучающегося (компьютер с возможностью работы в сети Интернет). Если компьютера нет, то необходимо обеспечить наличие у обучающегося любого гаджета с выходом в Интернет, чтобы ребенок  имел возможность своевременно получать задания и консультации учителя (через «Дневник.Ру», электронную почту,WhatsApp,Viber,ZOOM и др.).

2. Зайти в электронный дневник. Время работы и выполнение заданий соответствует расписанию уроков. В разделе «Домашнее задание» будут прикреплены файлы или ссылки на ресурсы для самостоятельного изучения и выполнения  домашнего задания по учебным предметам.

3. Оказать посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/ или выполнении домашнего задания.

4. Проконтролировать предоставление выполненных работ ребенка  в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (сообщение учителю) для проверки и оценки.

• В случае возникновения  технических проблем сообщите об этом классному руководителю в любой форме (по телефону, по электронной почте  и др.
  • В случае  затруднения при изучении нового материала или выполнении домашнего задания  необходимо обратиться к учителю посредством электронной связи для  получения индивидуальной консультации в назначенное время.
5. Помните, что выполнение домашних заданий является обязательным  требованием при организации  дистанционной  формы обучения.

6. Сообщите классному руководителю о невозможности  ребенка заниматься в течение какого-то времени по причине болезни  с предоставлением медицинской справки на этот период или по другой  уважительной причине.

Расписание звонков на период дистанционного обучения:
         6-7 классы               8 - 11 классы
 1 урок 8:50 - 9:20   1 урок 9.40 – 10.10
 2 урок 9:40 - 10:10   2 урок 10.30  -  11.00
 3 урок 10:30 - 11:00
  3 урок 11. 25 – 11.55
 4 урок 11:25 – 11:55   4 урок 12.20 – 12.50
 5 урок 12:20 – 12:50         5 урок 13. 10 – 13.40
 6 урок 13:10 – 13:40    6 урок 14:00 - 14:30
 7 урок       _   7 урок 14. 40 – 15.10

Занятия проводятся в соответствии с основным расписанием классов.

Домашнее задание находится на платформе Дневник.ру.

ИНТЕРАКТИВНОЕ РАСПИСАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ 6 - 11 КЛАССОВ

Расписание индивидуальных консультаций с учителями

В случае возникновения затруднений в ходе образовательного процесса можно обратиться к учителю с вопросом через электронную почту Futurum_56@mail.ru, систему Дневник.ру и другие средства связи Viber, WhatsApp, или к администрации через электронную почту Futurum_56@mail.ru и по телефону 8(8452) 625-940

График консультаций администрации МОУ «Лицей № 56» по организации обучения несовершеннолетних обучающихся в дистанционном режиме  тел. (8452)625-940
        Ф.И.О.              День недели Время

Чарыкова Наталья Юрьевна понедельник 9.00-18.00
Некрасова Людмила Сергеевна вторник 9.00-18.00
Большакова Галина Светославовна среда 9.00-18.00
Некрасова Людмила Сергеевна четверг 9.00-18.00
Радаев Николай Алексеевич пятница 9.00-18.00

Ссылки на внешние ресурсы

• «Российская электронная школа»
    Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов.
  • «ЯКласс»
    ЯКласс — образовательный онлайн-ресурс.
  • «Учи.ру»
    Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа. Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению.
  • «Просвещение»
    Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний.
  • «Билет в будущее»
    Профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

График консультаций

Создано: 15.04.2020 18:37:08   |   Изменено: 26.11.2020 15:10:03