09.10.2018     |     460

5 октября 2018 года МОУ «Лицей № 56» отметил свой 50-летний юбилей.

С самого утра двери лицея были открыты для бывших выпускников, чьи дети и внуки учатся в настоящее время. Они посетили открытые уроки, которые давали опытные учителя. Родители окунулись в школьную атмосферу и на некоторое время почувствовали себя учениками. Позже, присутствовавшим на юбилее ветеранам лицея, выпускникам разных лет, представителям администрации Ленинского района города Саратова, депутатам Саратовской городской Думы, представителям саратовских вузов и общественных организаций на трёх площадках была представлена история «Лицея № 56» от момента строительства в 1968 году до настоящего времени, рассказано о достижениях учителей и учащихся в разные периоды. Апофеозом юбилея стал праздничный концерт, на котором педагогический коллектив и работники лицея получили грамоты и благодарственные письма от администрации Ленинского района МО «Город Саратов», от Комитета по образованию МО «Город Саратов», от депутатов городской Думы. Учащиеся искренне поздравили учителей с их профессиональным праздником, а любимый «Лицей № 56» - с юбилеем. Не забыли на концерте и об уважаемых ветеранах, которые стояли у истоков создания учебного заведения и которые многое сделали, чтобы у него были не только славная история, но и блестящее настоящее. Учителя, родители, гости, приявшие участие в торжестве, отметили, что в зале была собрана единая большая семья, а потому концерт был проникнут особой теплотой, уютом, душевностью.
Создано: 09.10.2018 14:29:03   |   Изменено: 09.10.2018 14:58:08