18.05.2019     |     108

15 мая ученики 5Б класса побывали на исторической экскурсии в Алексеевском городище

Ребят встретил экскурсовод, одетый в костюм рыцаря, он сумел заинтересовать всех своим интересным рассказом. Ребята узнали, что Алексеевское городище является сохранившимся свидетельством того, что люди на месте современного Саратова жили с древнейших времён. Алексеевское городище единственное место в области включающее материалы различных эпох, начиная с позднекаменного века (8 тысяч лет назад) и до русского поселения XIII—XIV веков.

Рассказали и показали, как выглядела одежда воинов времен Золотой орды. Но больше всего ребятам понравилось, что им дали возможность пострелять из лука и арбалета, померить кольчугу и шлем, подержать в руках оружие.

Несмотря на жаркую погоду, ребята вернулись домой с замечательными впечатлениями!
Создано: 18.05.2019 10:18:32   |   Изменено: 18.05.2019 10:18:32