25.09.2019     |     48

День европейских языков

24 сентября в МОУ «Лицей № 56» состоялось заседание клубов английского, немецкого и французского языков, посвященное Дню европейских языков.

В ассоциацию входят три клуба: клуб любителей английского языка «BramClub», немецкого языка «Planet-Deutsch» и французcкого «Франкомания 56».

Основная цель Дня европейских языков – привлечение внимания к проблеме изучения языков, повышение уровня межкультурной коммуникации, а так же демонстрация богатства мировых языков и культур.

На нашем празднике присутствовали почетные гости: группа школьников и учителей из партнерской школы имени Братьев Гримм г. Гиссена Германии. Программа школьного обмена существует уже в нашем лицее несколько лет. Наши ученики имеют уникальную возможность совершенствовать свои знания ИЯ не только во время уроков, они отправляются на языковые стажировки в страны изучаемого языка, а так же участвуют в программах школьного обмена. И, конечно, всегда с радостью и интересом принимают у себя гостей из Германии.

Немецкие ученики показали проект о русских сказках, познакомились с культурой и традициями нашей страны и символами нашего города, посмотрели выступления русских ребят на иностранных языках.

Иностранные языки – это возможность открыть и познать совершенно новый мир, наполненный яркими красками и непередаваемыми эмоциями, и самое главное – лучше понимать друг друга!

Мы всегда рады видеть наших друзей из Германии и надеемся на встречу в новом году!
Создано: 25.09.2019 10:35:01   |   Изменено: 25.09.2019 14:19:08