29.10.2019     |     57

24 октября 2019 года в нашем лицее прошли торжественные линейки, посвященные Дню лицеиста.

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Он, как душа неразделим и вечен –

Неколебим, свободен и беспечен,

Срастался он под сенью дружных муз.

А.С. Пушкин «19 октября», 1825 г.

Всемирный день лицеиста, который празднуется 19 октября, приурочен к открытию известного всем Императорского Царскосельского лицея. А случилось это более 200 лет назад, в 1811 году. Но и сегодня все знают, что основанное Александром I учебное заведение стало кладезем знаний.

В начале торжественной линейки, которая состоялась у всех классов – с 1-й по 11-й – все торжественно вытянулись, когда знаменная группа вынесла российский флаг.

Директор лицея Угрюмова О.В. обратилась ко всем со словами поздравления с этим знаменательным праздником.

В торжественной обстановке все учащиеся лицея произнесли клятву, исполнили гимн лицея.

Учащиеся первых классов произнесли клятву лицеиста и теперь стали частью нашей лицейской семьи! Право принять первоклассников в ряды лицеистов было предоставлено выпускникам 11-х классов.

В завершении линейки лучшие лицеисты были награждены почетными грамотами и дипломами по итогам 1 четверти.

Мы хотим, чтобы День лицеиста стал главной традицией нашего учебного заведения!

Всех лицеистов и учителей нашего лицея поздравляем с этим замечательным событием! Желаем творческих успехов, побед, лицейского братства, процветания родному лицею!
Создано: 29.10.2019 09:51:41   |   Изменено: 29.10.2019 09:51:41