29.10.2019     |     49

Торжественное вручение удостоверений членам отряда «Юный друг полиции»

В целях воспитания у обучающихся гражданственности, повышения общей культуры, формирования правового поведения, профессиональной ориентации, повышения престижа службы в органах внутренних дел на территории Саратовской области создано общественное движение «Юный друг полиции».

28 октября 2019 года на плацу Управления МВД России по городу Саратову были вручены удостоверения и нагрудные значки членам отрядов «Юный друг полиции».

Перед получением нагрудных значков школьники произнесли торжественную клятву достойно нести звание «Юный друг полиции».

Удостоверения школьникам вручил начальник Управления МВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной. Он поздравил ребят с официальным вступлением в ряды отряда «Юный друг полиции».

В мероприятии также приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по городу Саратову. Общественники рассказали детям о своей деятельности, а также о взаимодействии полиции с саратовским казачеством. Школьники узнали много интересного из истории казачества.

Завершилось мероприятие показательными выступлениями  казаков.

В ряды движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» вступили 12 учащихся  МОУ «Лицей № 56».
Теперь ребята вместе с другими членами отрядов будут следить за порядком в своих учебных заведениях, рассказывать сверстникам о том, как вести себя в общественных местах, как защитить себя и близких от действий злоумышленников. В скором времени ребята пройдут обучение по правовой и физической подготовке.
Создано: 29.10.2019 10:06:00   |   Изменено: 29.10.2019 10:08:12