15.11.2019     |     20

3 место в 6-ом городском Интеллектуальном турнире «Лига Лицеев».

14 ноября команда учащихся МОУ «Лицей № 56» заняла 3 место в 6-ом городском Интеллектуальном турнире «Лига Лицеев».

В 2014 году в стенах ЛИЕН родился отличный проект, который позволил всем лицеям города командами своих 7-8-9-классников ежегодно встречаться на одной площадке для участия в игре в формате «Что? Где? Когда?».

Турнир был проведен, как и все предшествующие, совместно с автором проекта «Интеллектуальные игры в Саратове» Аллой Шокиной, которая не перестаёт удивлять и восхищать лицеистов города любопытными вопросами. На юбилейном турнире прозвучали и видеовопросы, в том числе такой вопрос был от Елены Потаниной – капитана команды игры «Что? Где? Когда?». Игроки были в восторге!

Участниками «Лиги Лицеев» стали команды сразу 12-ти лицеев города.

Команду Лицея 56 представили учащиеся 7-х - 9-х классов: Шустова София, 9а класс – капитан, Абрамов Владислав, 8б класс, Небогина Людмила, 9а класс, Ткаченко Максим, Захаров Максим, Морев Роман, 7а класс.

На турнире звучали разные вопросы. Правильный ответ зависел не столько от знаний школьных дисциплин, сколько от жизненных компетенций лицеистов, их наблюдательности, смекалки и сообразительности.

Полтора часа игры пролетело незаметно. После 13-го вопроса была поставлена точка и объявлен результат городского интеллектуального турнира «Лига лицеев». На церемонии награждения чествовали победителей и призеров игры. Команды-победители были награждены памятными дипломами и подарками от партнёров и спонсоров турнира
Создано: 15.11.2019 14:48:04   |   Изменено: 15.11.2019 14:48:04