21.11.2019     |     26

20 ноября – Всемирный день детей.

В МОУ «Лицей № 56» 20 ноября 2019 года прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

Были проведены классные часы «Дети и закон» и тематические беседы и конкурс рисунков по правовой тематике «Я – гражданин России! Мои права на счастливую жизнь!».

Агитбригада отряда «Юный друг полиции» (учащиеся 8 «А» и 8 «В» классов) выступили перед учащимися начальной школы на тему «Азбука закона», рассказали о правах ребенка, познакомили с правами ребёнка, прописанными в "Конвенции о правах ребёнка", в увлекательной форме помогли детям понять и усвоить важную информацию.

Уполномоченный по правам ребенка Николаева Е.В. провела консультации для несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) из неполных, многодетных, приемных, опекунских семей, семей, воспитывающих детей – инвалидов, по вопросам прав и защиты прав и законных интересов детей.
Создано: 21.11.2019 07:39:52   |   Изменено: 21.11.2019 07:39:52