11.05.2020     |     28

Телепроект «МОЯ ШКОЛА в online» поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам

22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустила образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

«Моя школа в online» – это бесплатная общедоступная платформа, содержащая понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе.

Еженедельно на цифровой платформе появляются новые уроки, каждая тема представлена параграфами и заданиями из учебника в электронной форме. Всего за четвёртую четверть будет подготовлено и выложено более 2 тысяч материалов по 14 предметам для 1–11-х классов (при этом для ряда предметов 10-х и 11-х классов они разрабатываются на базовом и углублённом уровне). Информация для платформы готовится к самым востребованным учебникам издательств «Просвещение», «Российский учебник», «Дрофа», «Вентана-Граф» и «БИНОМ. Лаборатория знаний».

Предметы, для которых подготовят материалы в течение четвёртой четверти:
- алгебра (7–11-е классы);
- математика (1–6-е классы);
- геометрия (7–11-е классы);
- русский язык (1–11-е классы);
- химия (8–11-е классы);
- физика (7–11-е классы);
- география (5–11-е классы);
- информатика (7–11-е классы);
- биология (5–11-е классы);
- английский язык (2–11-е классы);
- окружающий мир (1–4-е классы);
- литература (5–11-е классы);
- история (6–11-е классы);
- обществознание (6–11-е классы).

Создано: 11.05.2020 11:28:43   |   Изменено: 11.05.2020 11:28:43