22.06.2020     |     105

Мероприятия, проводимые 24 июня 2020 г.,
приуроченные к 75-й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
и Парада Победы 24 июня 1945 г.

Парад Победы.
Торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона.
Акция «Звон Победы»

24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей.
Также в 12 часов в небо выпускаются живые голуби в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней.
Акция «Лучи Победы»
24 июня 1945 года в 23.00 ночное небо над Москвой осветили пять прожекторных колец: вокруг Кремля, по кольцам Бульварному
и Садовому, по вокзалам и по Окружной железной дороге.
24 июня 2020 года в 21.50 за 10 минут до салюта по местному времени от Петропавловска-Камчатского до Калининграда (Балтийска) в небо взметнется световая волна как 75 лет назад.
Прожекторы речных и морских военных и торговых портов, промышленных, транспортных и других предприятий по всей стране зажгут лучи Победы.

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.
24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.
В центральных парках городов будут организованы специальные зоны памяти, в которых каждый житель может разместить собранную собственноручно фигурку голубя. Фигурку можно сделать дома по инструкции или трафарету (https://handmadebase.com/pigeon-of-paper-templates-and-stencils-d/?getoriginal_lang=translate), либо собрать на месте при помощи волонтеров.
Каждая фигурка закрепляется в специально оформленной зоне.
Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя
и ради будущих поколений.
Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет»
в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

«Уличные музыканты» и молодые исполнители в группе
или поодиночке в самых проходных местах будут петь песни времен Великой Отечественной войны и о войне, читать стихи и прозу тех лет
и современных авторов о войне.
Участники акции анонсируют ее на своих страницах в социальных сетях.
Зрители и слушатели размещают фото и видео выступлений
в соцсетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни.
Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям
с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом».
Укрась улицы города и выложи фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Создано: 22.06.2020 14:04:08   |   Изменено: 22.06.2020 14:04:08