Кружки, секции, клубы

- - - - - - -
Адрес: Политехническая ул., 77, Саратов
Телефон: +7 (937) 739-51-72

✅В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Саратовской области в этом году откроется детский технопарк «Кванториум». Технопарк будет функционировать на площадке Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. как структурное подразделение Саратовского областного института развития образования.

✔Детский технопарк «Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.

Создано: 14.08.2019 09:18:27   |   Изменено: 14.08.2019 09:18:27